Лукашенко: агрессивная истерика на Западе заглушает голоса разума, там не хотят услышать инициативы Беларуси
Во время встречи Агрессивная истерика на Западе заглушает голоса разума, и там не хотят услышать инициативы Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 20 июня на встрече с министрами иностранных дел государств — членов ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.
«Сегодня агрессивная истерика, в первую очередь на Западе, заглушает (пока заглушает) голоса мудрости и разума. Там не хотят услышать инициативы, в том числе и Беларуси по восстановлению доверия, укреплению региональной и международной безопасности», — сказал белорусский лидер.
«Уповать только на то, что здравый смысл все же возобладает, нельзя. Мы не должны расслабляться, а все усилия необходимо направить на укрепление и дальнейшее поступательное развитие нашей организации, — подчеркнул Президент. — Я абсолютно убежден, что коллективный дипломатический голос ОДКБ внесет весомый вклад в восстановление мира и безопасности в регионе».
Александр Лукашенко выразил уверенность, что эти и другие актуальные вопросы будут отражены в повестке саммита глав государств ОДКБ, который пройдет осенью в Минске.
Источник: www.belta.by