Главврач Борисовской ЦРБ: при оказании медпомощи выполнение протоколов — приоритет
Александр Дрозд Мы должны в полном объеме и на современном уровне оказывать медицинскую помощь людям. Об этом заявил журналистам главный врач Борисовской ЦРБ Александр Дрозд, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам главного врача, выполнение протоколов оказания медпомощи — это приоритет. «Мы должны в полной мере и в полном объеме на современном уровне оказывать медицинскую помощь нашим людям. Да, к сожалению, есть врачи, которые что-то сделали, но не записали. С этим мы тоже боремся. Есть руководители, которые курируют, контролируют работу своих подчиненных врачей-ординаторов, есть начмеды, которые курируют заместителей и каждодневную текущую работу. Эта работа не прекращалась и будет дальше проводиться», — сказал Александр Дрозд.
«Да, нам указали на недостатки, которые были выявлены в ходе мониторинга. Безусловно, мы на них сконцентрировали внимание. Большинство из них устранены. Люди отправлены на учебу, в том числе и на рабочих местах идет обучение, — проводятся выездные семинары специалистами БелМАПО и республиканских научно-практических центров», — сообщил он.
Также Александр Дрозд рассказал о том, как решается кадровый вопрос. «Мы ждем 31 врача-интерна — тех, кто сейчас оканчивает, сдает экзамены в медуниверситетах. Они приезжают к нам и будут стажироваться. Еще около пяти человек будут стажироваться для нас на базах других учреждений — областного уровня и в республиканских центрах. Заступят на первое рабочее место 35 человек по району. Мы ждем их прибытия в августе. Это специалисты с высшим образованием и 52 медработника со средним специальным образованием», — отметил главврач.
13 июня премьер-министр Роман Головченко провел инспекцию учреждений системы здравоохранения Борисова
Фото Павла Орловского
Источник: www.belta.by