ФК БАТЭ в пятый раз выиграл Кубок Беларуси по футболу

Благодаря виктории борисовчан путевку в Лигу конференций УЕФА получили футболисты брестского «Динамо», которые финишировали четвертыми в прошлом чемпионате Беларуси.

Борисовский БАТЭ обыграл в воскресенье «Ислочь» в финальном матче и в пятый раз стал обладателем Кубка Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

Борисовчане одержали верх над командой из Минского района со счетом 2:1. Решающий гол при счете 1:1 на 77-й минуте матча забил Павел Рыбак.

В финале Кубка Беларуси БАТЭ играл в 10-й раз. Для «Ислочи» это был первый финал кубкового турнира.

Интересно, что нынешний главный тренер борисовского клуба Виталий Жуковский начинал этот кубковый розыгрыш в качестве наставника «Ислочи», а потом перешел в БАТЭ.