Лесорубов убило дерево
В минувшее воскресенье в лесном массиве Смолевичского района на одной из делянок были обнаружены тела двух лесорубов — 61-летнего борисовчанина и 45-летнего жителя Гомельской области, которые занимались заготовкой древесины.
По данным следствия, мужчины погибли 6 июля в результате падения спиленной сосны.
Место происшествия обследовано следственно-оперативной группой, назначена экспертиза. В лесозаготовительной организации изъята документация, имеющая отношение к трагическому происшествию. Кроме того, устанавливаются детали и условия, которые могли послужить причиной гибели людей.
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в соответствии с ч. 1 ст. 144 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В ходе следствия будет дана правовая оценка случившемуся, сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.
Сергей ЗВЕРЕВ