От проекта к реализации — новые остановки устанавливают в Борисове
Зампредседателя Борисовского райисполкома рассказал про инновационные автобусные остановки.

В начале марта заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Олег Кирюта показал корреспонденту МЛЫН.BYпроект остановочных пунктов, которые в скором времени должны были украсить обновленную дорогу на улице Гагарина. В апреле новый павильон установили на пересечении улиц Гагарина и Строителей.

Работы проводили в несколько этапов: поставили каркас, стеклянные перегородки, установили информационное двухстороннее табло, видеокамеру. Остановка выложена брусчаткой, глубина «карманов» — 3 метра. По бокам павильона есть четыре USB-порта для зарядки. Горожане оценили удобство и красивый внешний вид остановки.
— Мы живем в доме прямо за этой остановкой, часто ездим отсюда. По роду деятельности много путешествую по Беларуси и таких павильонов не встречал, — делится борисовчанин Николай Ситько. — Очень интересно смотрится изображенный на стеклах памятник князю Борису, основателю города. А не так давно здесь заработал и информационный экран. Крутят в основном социальную рекламу.
Как поделился Олег Кирюта, в перспективе — установка четырех таких же павильонов в рамках третьей очереди реконструкции улицы Гагарина, всего предусмотрено восемь этапов.
— Это первая, пробная, остановка. Сейчас ее «обкатываем» — ищем ошибки, возможные недочеты. Как только получим положительные результаты, начнем устанавливать остальные павильоны, — уточнил зампред.
Источник: mlyn.by