Юные хоккеисты из «Уникума» привезли серебро и бронзу
6 апреля в Борисовском физкультурно-оздоровительном центре состоялось награждение местной детской хоккейной команды «Уникум», которая представляла Минскую область на республиканском турнире на призы президента Беларуси. Наши юные спортсмены заняли второе место в младшей и третье – в старшей группах.
Большой республиканский турнир проходил в Бобруйске в период с 22 по 24 марта. Всего в состязаниях участвовали 6 команд от каждой области. Самые юные хоккеисты из Борисова в напряженной борьбе выиграли все матчи, кроме последнего.
— В последний день нам довелось сыграть два матча подряд, — откровенничают бойцы ледовой дружины. – Игра проходила достаточно тяжело. И под конец матча все очень устали. Поэтому уступили две шайбы команде из Гродно.

После поединка тренер Гродненской команды поздравил борисовчан и признался, что это они настоящие победители. Ведь, если бы юным спортсменам не пришлось играть две встречи подряд, они могли бы занять первое призовое место.

С республиканского турнира юные хоккеисты «Уникума» привезли кубки за второе и третье места. Лучшим бомбардиром сезона стал Максим Мозоль. Всем ребятам достались медали и ценные призы. А самым лучшим подарком для них стали поздравления родных и близких, а также сладкий стол, который накрыли организаторы турнира после официальной церемонии.
Ольга ПЛАТТЕР