Мы в соцсетях:

3-05-2018 13:05

События и люди

На базе ФОК в Столбцах прошел чемпионат УВД Миноблисполкома по мини-футболу.

Побороться за чемпионский титул съехались представители милицейских команд из Борисова, Жодино, Любани, Дзержинска, Молодечно и Столбцов – победители зональных этапов чемпионата. Надо отметить, что практически все нынешние участники состязаний обновили составы своих команд, и поэтому как таковых фаворитов не было.

И уже с первых игр стало понятно, что никто уступать без боя не собирается. В итоге пятое и шестое места заняли соответственно команды Дзержинского и Любанского РОВД.

В матче за третье место сошлись дружины Столбцовской и Молодечненской милиции. В прошлом году команда из Столбцов выиграла бронзу и в этом году сдаваться не хотела. Вопреки правилам, хозяевам чемпионата не помогли даже родные стены и столбчане уступили молодечненцам со счетом 1:3.

В финале встретились команды из Борисова и Жодино, которые не уступали друг другу ни в опыте, ни в сыгранности. Буквально с первых секунд финальной игры жодинцы завладели инициативой и забили в ворота противника к концу первого тайма два мяча. Однако после перерыва борисовчане собрались, и акцент игры переместился на поле соперника. Вскоре счет сравнялся, а за полторы минуты до финального свистка борисовчане умудрились забить еще один гол и стали победителями чемпионата.

В завершение чемпионата начальник центра подготовки личного состава УВД Миноблисполкома подполковник милиции Руслан Хотько, вручая дипломы победителям и призерам, отметил высокий уровень команд, участвовавших в финальной части соревнований, а аутсайдерам пожелал больше времени уделять тренировочному процессу.

По итогам чемпионата будет сформирована команда, которая представит УВД Минской области на чемпионате БФСО «Динамо», который пройдет 14-18 мая в Минске.