31-10-2017 01:51

Спорт

Минские " ЦМОКI" стартовали в розыгрыше кубка

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" неудачно начали выступление в групповом этапе розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке квартета F чемпионы Беларуси уступили в Минске гостям из бельгийского клуба "Шарлеруа" со счетом 76:78 (19:12, 23:21, 19:22, 15:23).

После возобновления игры гости стали действовать более агрессивно и в четвертой четверти сумели не только догнать соперников, но и выйти вперед - 64:63. «Драконы» тут же перехватили инициативу и снова были впереди, но несколько ошибок в атаке и обороне в самой концовке не позволили команде Александра Крутикова добиться успеха. В итоге обидное поражение с разницей в два очка. Следующий матч в этом турнире подопечные Александра Крутикова проведут 25 октября в гостях у израильского клуба «Бней Герцлия», который сегодня играет на выезде против вен- герской «Альбы». Во второй групповой раунд выйдут по две лучшие команды из 8 предварительных групп. Перед вторым туром Кубка ФИБА-Европа минские «драконы» 22 октября примут на своей арене казахстанскую «Астану» в матче Единой лиги ВТБ. Сначала минчане уступили вице-чемпионам подмосковным «Химкам» - 55:83, а затем проиграли победителю «банковского» турнира московскому ЦСКА - 54:90.