Мы в соцсетях:

10-05-2018 13:36

Спорт

Беларус завоевал серебро на ЧЕ

На пути к награде наш спортсмен одолел соперников из Швеции, Германии и Азербайджана. Беларусский борец греко-римского стиля Виктор Сосуновский (на снимке) завоевал серебряную награду чемпионата Европы, который проходит в российском Каспийске, сообщает БелТА.

В категории до 82 кг беларус уверенно дошел до финала, победив шведа Александра Ерсгрена, Роланда Шварца из Германии и Рафика Гусейнова из Азербайджана. В решающем поединке атлет уступил Максиму Манукяну из Армении.

Серебряная медаль Виктора Сосуновского стала единственной в команде Беларуси по классической борьбе. В шаге от пьедестала почета остановились Максим Кажарский (60 кг) и Никита Климович (87 кг).

Виктор Сосуновский является серебряным призером чемпионата мира 2015 года и бронзовым призером I Европейских игр в Баку.