Мы в соцсетях:

10-10-2018 15:28

Спорт

БАТЭ крупно проиграл ПАОКу

ФК БАТЭ проиграл греческому клубу ПАОК со счетом 1:4 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Игра проходила 4 октября и началась в 22 часа на стадионе «Борисов-Арена».

Уже к 18-й минуте футболисты БАТЭ проигрывали 0:3, а у гостей отличились Александр Прийович (6-я мин.) и дважды Лео Жаб.

Борисовчане сократили счет лишь на 61-й минуте, когда после удара головой Максима Скавыша мяч рикошетом от Хосе Анхеля Креспо влетел в рамку ПАОКа.

А на 73-й минуте Димитрис Пелкис забил четвертый гол в ворота Дениса Щербицкого.

Состав БАТЭ: Щербицкий, Яблонский, Драгун (Глеб, 71), Иванич, Риос, Филипенко, Стасевич (капитан) (Гордейчук, 77), Туоминен (Скавыш, 59), Д. Бага, Поляков, М. Володько.

В запасе: Чичкан, Березкин, Волков, Мукам. Предупреждение получил Володько (46).

Статистика  от УЕФА: удары по воротам — 9:12 в пользу ПАОКа (первый тайм — 3:3), из них в створ ворот — 2:5 (1:3), угловые удары — 5:3 (1:1), штрафные удары — 1:11 (1:5), офсайды — 3:0 (2:0), владение мячом (в %) — 36:64 (35:65), точность пасов (в %) — 77:89 (75:89), точность пасов (в абсолютных цифрах) — 256/331 : 602/674 (119/159 : 336/378).

Во втором матче группы L английский «Челси» выиграл дома 1:0 у венгерского «Види» (Мората, 70).

Положение команд после двух туров: «Челси» — 6 очков (разница мячей 2-0), ПАОК — 3 (4-2), БАТЭ — 3 (3-4), «Види» — 0 (0-3).

В третьем туре 25 октября БАТЭ сыграет на выезде с «Челси», а ПАОК примет «Види».

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага рассказал о том, что не получилось у команды в матче против ПАОКа (1:4).

– За счет чего удалось во втором тайме подравнять ситуацию?

– В раздевалке поговорили. Разговор был суровый, но все по делу. Без перехода на личности. Нас встряхнули. Можно ведь проигрывать по-разному. У нас есть имя, и нельзя просто опускать руки. Поэтому решили забыть первый тайм и с чистого листа начать второй, чтобы отблагодарить наших болельщиков, которые пришли нас поддержать. Получилось. Были опасности, забили мяч, но в итоге все равно уступили.

– Почему так не получалось играть с самого начала?

– Не знаю… Быстрый гол, второй, третий.

– К чему в действиях ПАОКа оказались не готовы?

– Ко всему были готовы. Просто ошибались. Столько нельзя ошибаться. Если с такими командами очень легко теряешь мяч, когда сам развиваешь атаку, то шанс пропустить - большой. Нас и наказали.